Corpo Docente

Docente Linha de Pesquisa Lattes Contato
Abadia dos Reis Nascimento Competitividade e Gestão do Agronegócio Link para currículo Lattes abadiadosreis@ufg.br 
Alcido Elenor Wander Competitividade e Gestão do Agronegócio Link para currículo Lattes  alcido.wander@embrapa.br
Carlos Roberto Sette Junior Meio Ambiente e Desenvolvimento Regional Link para currículo Lattes crsettejr@hotmail.com
Cleonice Borges de Souza Meio Ambiente e Desenvolvimento Regional Link para currículo Lattes cleobs@ufg.br
Cleyzer Adrian da Cunha Competitividade e Gestão do Agronegócio Link para currículo Lattes cleyzercunha@gmail.com 
Dinalva Donizete Ribeiro Agricultura Familiar e o Agronegócio Link para currículo Lattes dinalva@ufg.br
Francine Neves Calil Meio Ambiente e Desenvolvimento Regional Link para currículo Lattes francine@ufg.br
Gabriel da Silva Medina Agricultura Familiar e o Agronegócio Link para currículo Lattes gabriel.silva.medina@gmail.com
Graciella Corcioli Agricultura Familiar e o Agronegócio Link para currículo Lattes graciellacorcioli@ufg.br
José Elenilson Cruz Competitividade e Gestão do Agronegócio Link para currículo Lattes jose.cruz@ifb.edu.br
Klaus de Oliveira Abdala Meio Ambiente e Desenvolvimento Regional Link para currículo Lattes agroklaus@ufg.br
Manuel Eduardo Ferreira Meio Ambiente e Desenvolvimento Regional Link para currículo Lattes manuel@ufg.br
Marcelo Dias Paes Ferreira Agricultura Familiar e o Agronegócio Link para currículo Lattes marcelo.ferreira@ufg.br
Márcia Thaís de Melo Carvalho Meio Ambiente e Desenvolvimento Regional Link para currículo Lattes marcia.carvalho@embrapa.br  
Márcio Caliari Agricultura Familiar e o Agronegócio Link para currículo Lattes macaliari@ig.com.br
Reginaldo Santana Figueiredo Competitividade e Gestão do Agronegócio Link para currículo Lattes emaildesantana@gmail.com 
Sônia Milagres Teixeira Competitividade e Gestão do Agronegócio Link para currículo Lattes soniamilagres@ufg.br
Sybelle Barreira Meio Ambiente e Desenvolvimento Regional Link para currículo Lattes sybelleb@ufg.br